Информация о проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией  в 2019 году.

Для подготовки и организованного проведения антикоррупционных мероприятий, приуроченных к Международному Дню борьбы с коррупцией, администрацией МО Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края распоряжением № 97-р от 19.11.2019 года был утвержден План проведения комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, который был размещен на официальном сайте администрации. Все мероприятия были проведены в установленные сроки. В данных мероприятиях приняли участие работники администрации МО Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края,  работники МКУК «Культурно-досуговый центр», учителя и учащиеся МКОУ СОШ № 11 и № 12 с. Татарка, работники библиотек, социальные работники, а также жители МО Татарского сельсовета Шпаковского района.

Администрацией МО Татарского сельсовета совместно с организациями муниципального образования Татарского сельсовета была организована следующая работа:

- Организован  конкурс на лучший рисунок (логотип) на антикоррупционную тематику среди обучающихся  в общеобразовательных школах с.Татарка. Учащиеся общеобразовательных школ приняли самое активное участие в  конкурсе.

- В сельской библиотеке с.Татарка организована выставка детских рисунков: «Коррупция глазами детей» и книжная выставка «Коррупция в литературных произведениях»

- В ноябре муниципальные служащие, впервые поступившие на работу в администрацию МО Татарского сельсовета, обучались на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления». 02.12.2019г. был  проведен обучающий семинар по вопросам противодействия коррупции со всеми муниципальными служащими администрации МО Татарского сельсовета. Муниципальным служащим прошедшим курсы повышения квалификации были вручены удостоверения.

- 04 и 05 декабря управляющим делами администрации МО Татарского сельсовета были проведены классные часы в общеобразовательных школах № 11 и № 12 с. Татарка на тему: «Коррупция и методы борьбы с ней». Вниманию учащихся была предложена презентация, которая раскрывала проявления коррупции в современном обществе. Учащиеся активно обсуждали вопросы коррупции в нашей стране, каждый высказывал свою точку зрения и факты из СМИ. После беседы был просмотрен фильм антикоррупционной направленности: «Государственная служба Российской Федерации. История, современность и перспективы». Проведенные мероприятия способствовали углублению теоретического уровня познания учащимися такого явления, как коррупция, воспитанию активной жизненной позиции, усвоению учащимися практических мер по борьбе с коррупцией.

- Организована работа по распространению плакатов «Стоп коррупция», «Мы против коррупции» среди организаций и населения МО Татарского сельсовета Шпаковского района.

- Работниками МКУК «Культурно-досуговый центр» в здании дома культуры с. Татарка оформлена выставка детских рисунков (логотипов) на антикоррупционную тему. 09 декабря в Международный день борьбы с коррупцией выставку посетили работники государственных и муниципальных организаций, жители с. Татарка и дети разных возрастов.

- Организован просмотр видеоролика «Все о мировом опыте борьбы с коррупцией» работниками администрации, библиотек, дома культуры, социальными работниками.

- Были определены призовые места среди участников конкурса на лучший рисунок (логотип) на антикоррупционную тематику. 1 место  заняла Куценко Алина-  учащаяся   МКОУ СОШ № 12,

2 место заняла Ерофеева Анастасия-учащаяся МКОУ СОШ № 11,  3   место занял Земляков Александр-учащийся МКОУ СОШ №12.    Дети были поощрены Грамотами главы МО Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края и подарками-флешками.