В ставропольском крае успешно продолжает работать программа поддержки местных инициатив

В Ставропольском крае успешно продолжает работать программа поддержки местных инициатив, благодаря которой жители многих сельских поселений получают возможность благоустроить территории своих поселений. Ценность данной программы заключается в том, какую местную проблему жители хотят решить в первую очередь и вкладывать в это общее дело свои небольшие средства. Большую часть берет на себя краевой бюджет, а так же местный бюджет, принимают участие предприниматели, депутаты Думы и население, в итоге чего решается наиболее наболевшая проблема.

Администрация муниципального образования Татарского сельсовета программе поддержки местных инициатив участвует уже третий год. В результате участия в программе была построена пешеходная дорожка по ул. Чехова, обустраивается Парковая зона в нижней части села Татарка.

В 2019 году программа местных инициатив продолжает работать.

Администрация муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края предлагает участие в конкурсе по направлениям:

• Обустройство пешеходной дорожки по ул. Ленина с. Татарка;
  • Благоустройство парковой зоны в с. Татарка
  • Ремонт актового зала Дома Культуры в с. Татарка по ул. Минина
  • Ограждение кладбища в нижней части с. Татарка

Для выявления приоритетных направлений развития муниципального образования:

• проводится опрос граждан в соответствии со ст.31 ФЗ от 06 октября 2003г. № 131-ФЗ;
  • изучение общественного мнения с помощью социальной сети  odnoklassniki.ru в группе с. Татарка, Вконтакте и Instagram.

Для участия в программе по поддержке местных инициатив в 2019 году администрация муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края принимает предложения от населения по адресу: Ставропольский край, Шпаковский район, с. Татарка, ул. Казачья, 10 , телефоны: 8(86553)2-22-44, сайт ( htt// tatarka-adm.ru): до 30.06.2019 года. Собрание граждан для определения приоритетного направления для участия в конкурсном отборе будет проводиться по предприятиям и организациям с 17 июня 2019 года по 17 июля 2019 года.

Официальный сайт администрации Татарского  сельсовета : htt// tatarka-adm.ru; информационный стенд, расположенный по адресу: с. Татарка, ул. Казачья, 10; группа в социальной сети Odnoklassniki.ru, Вконтакте и Instagram.

Просим граждан принять активное участие в реализации Программы.