Скажем коррупции нет!

В рамках международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабряадминистрацией муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края с работниками администрации была проведена беседа за круглым столом, где сотрудники ознакомились с информацией посвященной дню борьбы с коррупцией,на сайте администрации выставили фотоотчет, раздали специальные плакаты «Ты можешь остановить коррупцию» и листовки. В Доме Культуры с. Татарка прошла беседа направленная на мероприятие антикоррупционной направленности. В библиотеке-филиале №3 МКУК «МБШР» была оформлена книжная выставка «Коррупции кажем – нет!». Книжная выставка направлена на предупреждение (профилактику) и противодействие коррупции, а так же формирование антикоррупционного мировоззрения у жителей поселения. Огромный интерес вызвал раздел выставки «Изображение коррупции в художественной литературе», где российское мздоимство обессмертили в своих произведениях такие русские писатели, как А.П. Чехов, Н.В. Гоголь, М.Е. Салтыков-Щедрин, И. Ильф и Е. Петров, А.С.Пушкин и многие другие. С целью привлечения внимания учащихся к проблеме коррупции в обществе, формированию активной гражданской позиции, нетерпимости коррупции библиотекари провели беседу с элементами театрализации «Коррупция глазами детей». В ходе беседы мальчишки и девчонки познакомились с понятием- коррупция, историей коррупции в России, начиная о времен правления Государя Ивана III, Великого Петра I, ЕкатериныII. А проявив творческий подход, приняли участие в мини-сценки «Сон чиновника», где главный герой чиновник-коррупционер попадает во времена правления Ивана Грозного.